Такая задержка зарплаиы в рамказ закона?

В декабре 2025г. устроился на работу в компанию Наяда г. Беседы она же Покрас.Ру  начальником участка покраски, по факту начальником смены. Мне обещали на руки 120000 рублей. На словах обещали золотые горы, в реалии всё наоборот.В договоре прописали 50000 оклад. Остальные начисления премии. Зарплату за отработанный месяц выплачивают в течение 3-х месяцев, из них аванс, зарплата и две части премии. Конкретно за ДЕКАБРЬ я получил

аванс 19 декабря

ЗП 14января

Премия часть 4 февраля

Премия остаток 6 февраля.

Причем урезали 3000

Я уволился 18 февраля.

Мне урезали всю премиальную часть за январь и февраль.

Законно ли это? Такая задержка зарплаиы в рамказ закона?

  • IMG_20260224_110902_156
    .jpg
  • RECTIFY_IMG_20260224_110950
    .jpg
  • RECTIFY_IMG_20260224_111007
    .jpg
  • RECTIFY_IMG_20260224_111017
    .jpg
  • Screenshot_20260224_111139_ru_hh_android_ApplicantRootActivity
    .jpg
  • IMG_20260224_111148_242
    .jpg
, Арам, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Выплата премии должна быть в процентном соотношении за отработанный календарный период времени, в соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ премия, как стимулирующая выплата, является одной из составной части заработной платы, которая направлена на стимулирование работников к повышению качества труда и производительности и зависит от заинтересованности в этом работодателя и его экономического состояния.

Таким образом, Выплата премии при увольнении в последний рабочий день должна быть выплачена, также должна быть выплачена заработная плата и компенсация за дни не предоставленные очередные оплачиваемые отпуска.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника

Судебная практика и суды, говорят о том, что,

годовую премию бывшего работника не определяют по локальному акту, принятому после увольнения. (Определение 6-го КСОЮ от 30.01.2025 N 88-142/2025)

Доброго Вам дня