Такая задержка зарплаиы в рамказ закона?
В декабре 2025г. устроился на работу в компанию Наяда г. Беседы она же Покрас.Ру начальником участка покраски, по факту начальником смены. Мне обещали на руки 120000 рублей. На словах обещали золотые горы, в реалии всё наоборот.В договоре прописали 50000 оклад. Остальные начисления премии. Зарплату за отработанный месяц выплачивают в течение 3-х месяцев, из них аванс, зарплата и две части премии. Конкретно за ДЕКАБРЬ я получил
аванс 19 декабря
ЗП 14января
Премия часть 4 февраля
Премия остаток 6 февраля.
Причем урезали 3000
Я уволился 18 февраля.
Мне урезали всю премиальную часть за январь и февраль.
Законно ли это? Такая задержка зарплаиы в рамказ закона?
- IMG_20260224_110902_156.jpg
- RECTIFY_IMG_20260224_110950.jpg
- RECTIFY_IMG_20260224_111007.jpg
- RECTIFY_IMG_20260224_111017.jpg
- Screenshot_20260224_111139_ru_hh_android_ApplicantRootActivity.jpg
- IMG_20260224_111148_242.jpg
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Выплата премии должна быть в процентном соотношении за отработанный календарный период времени, в соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ премия, как стимулирующая выплата, является одной из составной части заработной платы, которая направлена на стимулирование работников к повышению качества труда и производительности и зависит от заинтересованности в этом работодателя и его экономического состояния.
Таким образом, Выплата премии при увольнении в последний рабочий день должна быть выплачена, также должна быть выплачена заработная плата и компенсация за дни не предоставленные очередные оплачиваемые отпуска.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника
Судебная практика и суды, говорят о том, что,
годовую премию бывшего работника не определяют по локальному акту, принятому после увольнения. (Определение 6-го КСОЮ от 30.01.2025 N 88-142/2025)
Доброго Вам дня