Можно ли один из экзаменов огэ сдать в другом городе?

Можно ли один из экзаменов огэ сдать в другом городе? Основание-переезд и предэкзаменационный период в новом регионе

, Наталья, г. Москва
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Да, такая возможность предусмотрена.

Вам необходимо подать заявление в образовательную организацию вашего нового города с просьбой допустить вас к сдаче экзамена там. После подачи документов школьному руководству, оно должно направить соответствующее ходатайство в региональное Министерство образования. Это позволит вам сдавать экзамены именно в новом месте.

Важно помнить, что сроки подачи заявлений ограничены, поэтому лучше заранее ознакомиться с порядком перевода и регистрации на экзамены.

Всего доброго!