Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Регистрация брака

Добрый день!Я хочу чтобы к месту торжественной регистрации меня вел папа!то есть жених и гости меня не должны видеть!Но наш ЗАГС это запрещает,говорит не по закону!!!Что жених и невеста САМИ должны подать документы-паспорта перед регистрацией!и обязательно вместе.по одиночке тоже нельзя!Но я то не хочу чтобы меня жених видел,а хочу чтобы папа вел к нему!Как в фильме,такое вообще возможно?Если нет,то где почитать закон запрещающий это?

Заранее спасибо!

27 Июня 2014, 17:24, вопрос №487030 Маргарита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Брацун Алексей

    Добрый день. Данное действие законом не регламентировано. Это всего-лишь обычай, причем обычай наших ЗАГСов, т.е. все должно быть по шаблону. Однако, закон не запрещает того, что описываете Вы. Поэтому — напишите заявление на имя руководителя ЗАГС и укажите, что желаете, чтобы церемония в ЗАГСе проходила именно по вашему сценарию. 

    27 Июня 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats