Необходимо собрание собственников?
Мы переехали по реновации, на территории стоит шлагбаум от застройщика. Как ввести его в эксплуатацию? Депутаты говорили на собрании, что шлагбаум еще не передал застройщик. Но главный техник смотритель жилищника, говорит обратное. Депутаты предоставили список документов для оформления шлагбаума. Жилищник говорит, что никакого собрания проводить не надо. Как быть в данной ситуации. Необходимо собрание собственников?
Светлана!
Полагаю, что шлагбаум, который был установлен во время строительства дома и (видимо) предусмотренный проектной документацией, после введения дома в эксплуатацию стал частью общего имущества собственников помещений в доме и специального решения для введения его в эксплуатацию не требуется, но важно определить порядок его использованя собственниками (кому и как предоставляется доступ на территорию), для этого может потребоваться решение общего собрания.
Всего доброго!