Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если подал уже в суд исковое заявление, но не указал расшифровку подписи в нём будет ли это нарушением и станет ли причиной возврата заявления?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если подал уже в суд исковое заявление,но не указал расшифровку подписи в нём будет ли это нарушением и станет ли причиной возврата заявления?Заранее спасибо.
, Андрей, г. Губкинский
Орнелла Муканян
Здравствуйте.
Нет, отсутствие расшифровки подписи само по себе не является основанием для возврата иска.
Согласно ст. 131 ГПК РФ и ст. 125 АПК РФ, заявление должно быть подписано истцом. Требований к обязательной расшифровки подписи в кодексах нет.
Спасибо Вам огромное.