На рабочем месте нет сан узла работодатель предлагает ходить в смежную организацию по нужде

На рабочем месте нет сан узла работодатель предлагает ходить в смежную организацию по нужде. Правомерно ли это

, Дмитрий, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дмитрий, работодатель не прав. (если у него не заключен договор со смежной организацией)