Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

С каким требованием обратиться в суд?

Взял телефон в рассрочку на 24 месяца по просьбе друга. Сразу же отдал ему телефон в обещание на то, что он будет оплачивать рассрочку. Несколько месяц друг платил, а потом перестал. Теперь мне продавец шлет претензии. В милиции против друга уголовное дело не возбуждают. Телефон отдавать не хочет? обещает, что будет платить. Я ему не верю? хочу вернуть обратно телефон. Если телефона у него не окажется тогда деньги. С каким требованием мне нужно обращаться в суд?

27 Июня 2014, 17:07, вопрос №487015 Александр, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Александр, основанием возникновения обязательств между вами и продавцом телефона является договор его купли-продажи,. Следовательно, продавец обяжет вас через суд исполнить ваши договорные обязательства. Ваш друг завладел принадлежащим вам телефоном путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. в его действиях содержатся признаки мошенничества. Отказываясь возбуждать уголовное преследование, по вашему заявлению, орган дознания нарушает требования закона. Вам следует обратиться к прокурору с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь  через чат, если самостоятельно не сможете составить жалобу.

    27 Июня 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.