8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С каким требованием обратиться в суд?

Взял телефон в рассрочку на 24 месяца по просьбе друга. Сразу же отдал ему телефон в обещание на то, что он будет оплачивать рассрочку. Несколько месяц друг платил, а потом перестал. Теперь мне продавец шлет претензии. В милиции против друга уголовное дело не возбуждают. Телефон отдавать не хочет? обещает, что будет платить. Я ему не верю? хочу вернуть обратно телефон. Если телефона у него не окажется тогда деньги. С каким требованием мне нужно обращаться в суд?

, Александр, г. Казань
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Александр, основанием возникновения обязательств между вами и продавцом телефона является договор его купли-продажи,. Следовательно, продавец обяжет вас через суд исполнить ваши договорные обязательства. Ваш друг завладел принадлежащим вам телефоном путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. в его действиях содержатся признаки мошенничества. Отказываясь возбуждать уголовное преследование, по вашему заявлению, орган дознания нарушает требования закона. Вам следует обратиться к прокурору с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь  через чат, если самостоятельно не сможете составить жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
786 ₽
Наркотики
Про какие иные случаи идет речь?
Здравствуйте. На работу пришло требование от суд.приставов об удержании у меня 70% зп ,это за иски по уг.делу сумма приличная . Но у меня и не такая большая зп чтоб я отдавал 70 % у меня сын растет и т.д в этом постановлении есть пункт 3.7. Сообщить судебному приставу-исполнителю о невозможности удержания денежных средств должника по причине временной нетрудоспособности, предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы и иных случаях, в соответствии с которыми должнику не начисляется и не выплачивается заработная плата и (или) иные доходы. Про какие иные случаи идет речь ? Спрошу прямо и какие законные способы есть чтобы это обойти. А вот например если я брал в ссуду у начальства и сейчас выплачиваю ему или какой нибудь вариант, я закажу составление данного документа если мы найдем выход
, вопрос №4056237, Сергей, д. Удельная
Усыновление, опека и попечительство
Как отказаться от опекуна, в какие органы обратиться
Как отказаться от опекуна,в какие органы обратиться.
, вопрос №4057114, Ригина Петровна Эрмус, г. Москва
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2014