380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

ЖСК требует заплатить процент с продажи приватизированной квартиры

Добрый день! ЖСК требует заплатить процент с продажи приватизированной квартиры, находящейся в собственности более трех лет. Все паи выплачены 18 лет назад. Правление ЖСК обьяняет это постановлением собрания ЖСК, на основании которого теперь с каждого члена ЖСК, продающего свою жилплощадь будет взиматься процент с продажи. Насколько это правомерно? И какие выплаты и налоги нам придется заплатить по закону в данном случае? Спасибо.

27 Июня 2014, 16:45, вопрос №487000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, советую обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Подобного решения быть не может, а если оно каким-либо образом было принято, то является незаконным и не подлежит исполнению. Налоги и сборы устанавливаются только государством, но никак не ЖСК. Если квартира была в собственности более 3 лет, то никаких налогов платить не нужно.

27 Июня 2014, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
126
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей!

Уж извините, от души посмеялся. Над действиями ЖСК. пусть требуют, а если захотят — идут в суд и доказывают, что Вы им должны. 

Все выплаты и налоги — государству, согласно действующего законодательства РФ.

27 Июня 2014, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут