Форма 98 и форма 100 обе получается?

В ходе выполнения боевой задачи мне оторвало руку по плечо. Какие выплаты мне положены. Форма 98 и форма 100 обе получается?

, Алексей, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, да конечно.

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для оформления выплат военнослужащим необходима справка о ранении (контузии, травме, увечье) по форме 98. Эта справка подтверждает, что боец был ранен, контужен или травмирован в зоне СВО или при выполнении особых задач.

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  Спасибо за ваш вопрос!

В рамках рассмотрения ситуации требуется провести комплексный анализ действующего законодательства.

Для проведения комплексного анализа ситуации, оценки правовых перспектив и формирования обоснованного плана действий требуется консультация с подробным изучением представленных вами материалов, включая документы, переписку и иные необходимые сведения.

Далее продолжу ниже …

Форма 100 — оформляется лечащим врачом военно-медицинской организации или подразделения при оказании медпомощи в экстренной или неотложной форме. Она остаётся в военно-медицинской организации или части. На основании этого документа оформляется справка о ранении (контузии, травме, увечье).

Форма 98 — это справка о ранении (контузии, травме, увечье).

Справка оформляется в трёх экземплярах. Один передаётся военнослужащему — его выдают под подпись в Книге выдачи справок о ранении (контузии, травме, увечье). Второй экземпляр остаётся в военно-медицинской организации или части, третий направляется в финансовый орган, где военнослужащий состоит на денежном довольствии (если информации о нём нет — в ЕРЦ Минобороны).Справку не нужно запрашивать самостоятельно — её обязаны оформить в рамках медицинского обеспечения при поступлении на лечение или обращении за медпомощью. Выплата назначается на основании этой справки