Здравствуйте, я военнослужащий (на сво) супруг родила ребенка с пенсионного фонда за рождение получила выплату, положено ли мне какая то выплата с мин обороны на рождение ребенка

Здравствуйте, я военнослужащий (на сво) супруг родила ребенка с пенсионного фонда за рождение получила выплату , положено ли мне какая то выплата с мин обороны на рождение ребенка.

, Денис, г. Донецк
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Если супруг мобилизован или участвует в специальной военной операции (СВО), жена может рассчитывать на выплаты, предусмотренные для жён военнослужащих, проходящих службу по призыву. Также участникам СВО и их семьям установлены иные социальные гарантии, но дополнительных специальных выплат при рождении ребёнка на федеральном уровне на 2025 год не введено.