Я работаю терапевтом участковым, со мной на участке совершенно некомпетентная медсестра, которая почти

Здравствуйте. Я работаю терапевтом участковым, со мной на участке совершенно некомпетентная медсестра, которая почти ежедневно пишет заявления в прокуратуру на главврача, большую часть обязанностей не выполняет, обосновывая это отсутствием доплат. В то же время на соседнем участке терапевт уходит в декрет через неделю. Могу ли я законно отказаться сотрудничать со своей медсестрой, взяв другую (свободную), причем так, чтобы с точки зрения очередного разбирательства в прокуратуре мне не вернули предыдущую медсестру

, юлия, г. Шадринск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Подать работодателю соответствующее заявление Вы имеете право. Но, увы, окончательное решение о перемещении работников вправе принимать только работодатель (вправе, но не обязан).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».