Получается нужна мастичная печать?
Здравствуйте.
Верховный суд отклонил мою кассационную жалобу с формулировкой "Здравствуйте.
Верховный суд отклонил мою кассационную жалобу с формулировкой "На основании пункта 1 части 1 статьи 390 ГПК РФ, по скольку в нарушении части 4 статьи 390 ГПК РФ, к жалобе не приложенна заверенная соответствующим судом (мастичной гербовой печатью суда), копия решения суда".
Получается нужна мастичная печать? И почему вс рф не истребовал такую копию из суда
Суд по заявлению направляет судебный акт.
Обычно по заявлению стороны (участника дела) суд первой инстанции выдает все судебные акты. Верховный суд выдавать судебный акт (принятый по делу) не обязан.