Получается нужна мастичная печать?
Здравствуйте.
Верховный суд отклонил мою кассационную жалобу с формулировкой "Здравствуйте.
Верховный суд отклонил мою кассационную жалобу с формулировкой "На основании пункта 1 части 1 статьи 390 ГПК РФ, по скольку в нарушении части 4 статьи 390 ГПК РФ, к жалобе не приложенна заверенная соответствующим судом (мастичной гербовой печатью суда), копия решения суда".
Получается нужна мастичная печать? И почему вс рф не истребовал такую копию из суда
Добрый день!
Есть определенные требования к кассационной жалобе, в том числе к приложениям.
К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
То есть обязанность предоставления судебного акта возложена на подателя жалобы.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b4448e64f4f4171dfeb9265606733d30b40b3feb/
Суд по заявлению направляет судебный акт.
Обычно по заявлению стороны (участника дела) суд первой инстанции выдает все судебные акты. Верховный суд выдавать судебный акт (принятый по делу) не обязан.