Исковое заявление

Здравствуйте! Занимаемся продажей компьютерных аксессуаров, а раньше были диски. Сегодня получили письмо, в котором - исковое заявление в арбитражный суд

о привлечении к ответственности за нарушении авторских прав на 50000 руб. от фирмы-правообладателя. Письмо отправлено 25.06.14 г. На заявлении нет ни исходящего №, ни даты. В заявлении указано, что 13.11.13 г. в нашем киоске был проведен закуп диска М.Круга. Что была сделана видеозапись и вручена копия претензии. Нам ничего не вручали. В заявлении указано, что нам отправлена копия искового заявления вместе со всеми подтверждающими документами. Но кроме заявления ничего не было. Помогите пожалуйста как быть?

, Мария, г. Пермь
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно отдел административной практики УВД, который проводил проверку и направил по ее результатам исковое заявление о привлечении Вашей организации или ИП к адм. ответственности, направил Вам по почте заказным письмом копии документов. В деле об этом должен быть подтверждающий документ (квитанция). Согласно постановлению ВАС ответчик считается извещенным надлежащим образом, если ему была направлена копия по месту жительства (согласно регистрации ИП) или месту регистрации организации. Поэтому Вам нужно сходить в арбитражный суд, подать заявление судье с просьбой ознакомиться с материалами дела. (Данные дела можно узнать на сайте суда по Вашим данным ответчика или по данным истца). После ознакомления — нужно будет составить отзыв на исковое заявление. Если нужна будет помощь в составлении документа — обращайтесь.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

По сути вам предстоит судебный процесс, в котором необходимо участвовать. Для консультации необходимо изучать исковое заявление и документы, подтверждающие указанные в иске обстоятельства. Какой ИНН у вашей организации? Можете в чат написать, если не хотите в задаче. Посмотрим по базе судов, поступил ли иск.

Мария
Клиент, г. Пермь

в суд заявление поступило сегодня, но документы отсутствуют

Мария

Пока два варианта:

а) ждать того, что придет почтой в ваш адрес;

б) пойти в суд и ознакомиться с материалами дела.

Второй вариант предпочтительнее.