Добрый день у меня есть долги по другим мкк и имеется ипотека
Добрый день ,у меня есть долги по другим мкк ,и имеется ипотека которая бралась с вложением мат.капитала ,приставы наложили на мою долю арест ,они могут у меня её забрать ?
Долги в приставах тока по мкк по ипотеке просрочек нет
Здравствуйте, Ксения!
забрать вашу единственную ипотечную квартиру с маткапиталом за долги по микрозаймам (МКК) практически невозможно. Однако арест, наложенный приставами, создает определенные проблемы. Арест, который вы упомянули, в данном случае — это не начало изъятия, а запрет на распоряжение имуществом. Приставы наложили его, чтобы вы не могли продать или подарить свою долю, пока не рассчитаетесь с долгами по микрозаймам. Пользоваться квартирой (жить в ней, делать ремонт) вы можете по-прежнему.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.