Взыскатель не предоставил приставам информацию о погашении долга до возбуждения ИП

, Алиса, г. Челябинск
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Если долг погашен до возбуждения ИП, но взыскатель не сообщил об этом приставам, исполнительное производство (ИП) возбуждено незаконно. Необходимо срочно подать приставу заявление о прекращении ИП, приложив доказательства оплаты (чек, квитанция, соглашение).