Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение работников штата ОАО РЖД

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие выплаты, компенсации положены при сокращении штата в ОАО РЖД

27 Июня 2014, 15:32, вопрос №486942 Павел, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    Это зависит от того, какую Вы должность занимаете, какие локальные правовые акты приняты в РЖД (коллективный трудовой договор, решение работодателя о сокращении численности или штата). 

    Минимум по ТК РФ — 3 среднемесячных заработка (Работнику, увольняемому из организации, в связи сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    А  максимум — не ограничен, как ОАО «РЖД» пожелает.

    27 Июня 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    занимаемая должность - диспетчер депо (итр)

    27 Июня 2014, 15:48
  • Юрист - Рощупкин Александр

    3 среднемесячных зарплаты в случае сокращения гарантированы законом и их Ржд не вправе Вам не выплатить. 

    27 Июня 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats