Скажите пожалуйста, пособие продлят на время обучения сына если он учится очно в вузе?
Добрый день!
Я мать одиночка и получаю пособие на ребенка до 17 лет. Скажите пожалуйста, пособие продлят на время обучения сына если он учится очно в вузе?
, Екатерина, г. Москва
Сергей Локотков
Здравствуйте, Екатерина!
На сегодняшний день в России выплата ежемесячного пособия матерям-одиночкам прекращается по достижении ребёнком возраста 17 лет вне зависимости от факта продолжения его учебы в образовательных учреждениях высшего образования.
Всего доброго!