Или достаточно от нотариуса, потом переведенная на русский язык?
Здравствуйте! Сын живет в США. Чтобы подать от его имени заявление в Мфц, нужна доверенность. Вопрос: доверенность из консульства РФ? Или достаточно от нотариуса, потом переведенная на русский язык? Спасибо
, Галина, г. Москва
Сергей Локотков
Здравствуйте, Галина!
Возможны оба варианта. Можно оформить доверенность через консульство РФ или у иностранного нотариуса с последующим апостилированием и переводом.
Оба варианта обеспечивают юридическую силу доверенности и позволяют представителю подавать заявления в российские ведомства, включая МФЦ.
Всего доброго!