Какие документы понадобятся маме при вступлении в права наследования

Добрый день.Если оформить дарственную( квартира) на маму , но у нас разные фамилии. Какие документы понадобятся маме при вступлении в права наследования.

Мне 35, ей 56

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если речь идет о подтверждении родства между Вами и мамой, то для этого потребуется Ваше свидетельство о рождении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».