Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня оброзование 9классов аттестат утерен, могу ля пойти на сво
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте, Оксана!
Да, вы можете пойти на службу по контракту в рамках СВО (Специальной военной операции), поскольку минимальное требование — основное общее образование (9 классов), но утерянный аттестат нужно восстановить или подтвердить факт окончания школы.
Без документа вас не возьмут сразу — сначала восстановите или получите архивную справку об окончании 9 классов.
Другие требования: возраст 18–65 лет, годность по здоровью, паспорт, СНИЛС, фото.