Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня оброзование 9классов аттестат утерен, могу ля пойти на сво

, Оксана, г. Москва
Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Да, вы можете пойти на службу по контракту в рамках СВО (Специальной военной операции), поскольку минимальное требование — основное общее образование (9 классов), но утерянный аттестат нужно восстановить или подтвердить факт окончания школы.

Без документа вас не возьмут сразу — сначала восстановите или получите архивную справку об окончании 9 классов.
Другие требования: возраст 18–65 лет, годность по здоровью, паспорт, СНИЛС, фото.