Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
При первичном обращении для получения РВП ( без квоты ) либо ВНЖ ( в упрощенном порядке ) в обоих случаях по семье, нужно ли будет подтверждать доход и знание языка?
Здравствуйте! При первичном обращении для получения РВП ( без квоты ) либо ВНЖ ( в упрощенном порядке )
в обоих случаях по семье , нужно ли будет подтверждать доход и знание языка ?
, Мария, г. Москва
Лана Чесанова
Здравствуйте, Мария!
Нет, при первичном обращении за РВП без квоты по семейным основаниям (брак с гражданином РФ или рождение ребёнка-гражданина РФ) подтверждение дохода не требуется, но знание русского языка нужно подтвердить (сертификат или диплом СССР).
Для ВНЖ в упрощённом порядке по семье (например, родителям или детям граждан РФ) доход подтверждается, а знание языка часто освобождается.
Похожие вопросы
Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления о взыскании алиментов и задолженности по алиментам?
Здравствуйте, при подаче искового заявления о взыскании алиментов и задолженности по алиментам, нужно ли указывать цену иска и какую, общую сумму задолженности? Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления о взыскании алиментов и задолженности по алиментам?
Законны ли действия сотрудников водоканала и возможно ли избежать данного штрафа?
В 2024 купил частный дом с торгов по реализации арестованного имущества, сразу открыл новые лицевые счета на услуги ЖКХ и оплачивал ком. услуги по ним. В декабре 2025 года произвел замену водяного счетчика и опломбировку. На момент замены счетчика в доме уже была централизованная канализация (ее делал предыдущий хозяин). 15.01.2026 ко мне приехала комиссия из водоканала и составила акт о самовольном пользовании системой водоотведения (хотя жилое помещение они не осматривали, водоотводный колодец также не осматривался, ввиду наличия снежного покрова). Я спросил о возможном начислении штрафа, на что мне был дан ответ, что начислят штраф в размере 2-3 тыс. рублей за предыдущие 3 месяца и что мне лучше подписать акт о нарушении и впоследствии оплатить данный штраф, в противном случае они сказали, что все равно докажут факт самовольного пользования и штраф будет многократно увеличен. Я подписал данный акт (намеренно сделал это корявым подчерком, с надеждой на затруднительную идентификацию). В результате водоканал начислил штраф в размере 71 000 тыс. рублей и собирается взыскать его в судебном порядке. Законны ли действия сотрудников водоканала и возможно ли избежать данного штрафа?
Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации?
Добрый день, подскажите с вопросом. Имеется гараж в ГСК, из документов только членская книжка, где указаны взносы, как я понимаю такой гараж находится в собственности у ГСК, а я имею право владения, а не собственности.
1. Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации? по сути я его в любом случае не зависимо от времени(хоть через 10, хоть через 20лет) смогу продать, просто при продаже во время оформления у председателя кооператива оформят книжку на нового владельца (смена члена кооператива).
2. Есть ли какие-то риски что гараж не приватизирован или это нормально что такой гараж в собственности у ГСК?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я работаю водителем без оформления, и постоянного дохода нет, нужно ли мне оформлять самозанятость или достаточно платить взносы в пенсионный фонд?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я работаю водителем без оформления, и постоянного дохода нет, нужно ли мне оформлять самозанятость или достаточно платить взносы в пенсионный фонд?