8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цена в проекте контракта, статья 64 фз 44

Согласно ч. 4 ст. 64 Закона 44-ФЗ («К документации об электронном аукционе прилагается проект контракта, который является неотъемлемой частью этой документации») на сайте http://www.zakupki.gov.ru в месте с документации об электронном аукционе был прикреплен проект контракта. По окончании приема срока подачи заявок была подана только одна заявка. Направили оператору электронной площадки протокол рассмотрения единственной заявки на участие в таком аукционе, подписанный членами аукционной комиссии. В процессе подготовки обращения и документов на согласование возможности заключения контракта с единственным поставщиком согласно пункта 25 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ обнаружили, что в проекте контракта была прописана начальная (максимальная) цена контракта, которая была указана в извещение о проведении электронного аукциона и в документации об электронном аукционе.

Вопрос: Является ли нарушением законодательства в сфере закупок прописанная начальная (максимальная) цена в проекте контракта (далее по тексту - НМЦК) (НМЦК соответствует цене указанная в извещение о проведении электронного аукциона и в документации об электронном аукционе), который был приложен к документации об электронном аукционе до начала приема заявок на участие в электронном аукционе? Если данный факт является нарушением, то согласно, какого пункта и статьи закона в сфере закупок данный факт является нарушением? Или же какое-нибудь письмо с министерства или ФАС с разъяснениями по поводу цены прописанной в проекте контракта.

Показать полностью
, Аркадий, г. Великий Новгород
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Нет, это нарушением не является. Т.к. по факту проведения электронного аукциона Заказчик включает в проект контракта цену контракта, предложенную победителем электронного аукциона. Т.е. если бы аукцион у вас состоялся, вы бы просто заменили указанную НМЦК, на цену-предложение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
Военное право
Как уволиться с контракта во время спецоперации?
Как уволиться с контракта во время спецоперации? Без статьи и серьезных подследствий
, вопрос №4063329, Даниил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Налоговое право
Что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
Добрый вечер! что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
, вопрос №4062100, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был
Добрый день!Заключен контракт на поставку товара через портал поставщиков, при описании товара Заказчиком за основу был выбран неверный СТЕ, все дело в том,что кто-то,кто когда-то создал тот самый CTЕ указал неверно геометрический размер округлив его до цнлого числа ы 65 мм,по факту в паспорте изготовителя указан размер в 64,5 мм,в приемке отказано,на любой контакт заказчик не выходит,контракт заключен с их стороны без каких-либо телефонов и эл почты,на телефон в контракте отвечает склад и отвечает что они ничего не знают и помочь ни в чем не могут, телефон руководителей служб не отвечает,на эл почту общую которую дала секретарь тоже нет ответа, время идет никто на письма по существу не отвечает, что дальше делать и как с такими заказчика бороться?!Спасибо за мудрый совет. Заказчик центр закупок Московский метрополитен
, вопрос №4061630, Владимир, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.03.2017