Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продление отпуска по уходу за детьми

Добрый день! Я мать 4 детей. Двое младших детей (они двойняшки) инвалиды по зрению. 7 июля им исполняется по три года, и мне нужно выходить на работу. Вопрос: предусмотрены ли какие то отпуска по уходу за инвалидами или что-то в этом роде. Мне очень хочется сохранить рабочее место.

27 Июня 2014, 14:52, вопрос №486902 мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст. 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка.
    Так же коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для Вас время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.

    27 Июня 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats