Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дискриминация труда!?

Добрый день! Я работаю помощником воспитателя в детском саду. Детский сад закрывают на ремонт, ремонт будут делать работники дет сада (воспитатели, помощники воспитателя и др.). Рабочий график во время ремонта у помощника воспитателя с 8.00 до 16.00, а у воспитателей с 8.00 до 12.30. Это законно? Могу ли я написать жалобу опираясь на Трудовой кодекс РФ Разделом 1 Главой 1 Статьей 3 "Запрещение дискриминации труда"? Спасибо.

27 Июня 2014, 14:51, вопрос №486901 Алина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Ситуация. которую вы описали, не является дискриминацией труда. Нарушение трудового законодательство в другом — Вас не имеют право переводить без Вашего согласия на работу ремонту помещений.  Разницу во времени работы могут объяснить тем, что воспитали работают на 0,5 ставки, а помощники — на полную ставку (исходя из продолжительности рабочего времени).

    27 Июня 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats