Сегодня с утра ощущаю сильнуюь боль в районе поясницы и тазо-бедренного сустава
Доброе утро. Вчера зашëл в торговый центр. На входе керамогранитный пол был сырым. Я поскользнулся и упал. При падении сильно ударился спиной. Сегодня с утра ощущаю сильнуюь боль в районе поясницы и тазо-бедренного сустава. Куда можно обратиться с заявлением о привлечении к ответственности администрации торгового центра?
Здравствуйте.
В вашей ситуации ответственность администрации ТЦ за ненадлежащее содержание помещения. Собственник обязан обеспечивать безопасность посетителей
Скользкий мокрый пол без предупреждающих знаков — нарушение.
Необходимо:
Обратиться в травмпункт или больницу и зафиксировать травмы (важно указать, что падение произошло в ТЦ).
Сохранить доказательства: фото пола, свидетелей, записи камер.
Подать письменную претензию администрации ТЦ о возмещении вреда.
Если откажут — можно обратиться в суд с иском о компенсации вреда здоровью и морального вреда. Также допустимо заявление в полицию для фиксации факта происшествия.
Если потребуется, готов помочь с подготовкой претензии и, при необходимости, сопровождением обращения в суд