Я пенсионер МВД и заключил контракт с Министерством обороны, чтобы проходить службу в Африканских войсках

Здравствуйте! Я пенсионер МВД и заключил контракт с Министерством обороны, чтобы проходить службу в Африканских войсках, после этого мне перестали выплачивать пенсию пенсионера МВД, хотя контрактникам, которые служат на СВО, пенсию выплачивать не перестали. Законно ли это?

, Арина, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Согласно ст. 6 ФЗ «О пенсионном обеспечении лиц...» Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу (призыве на военную службу по мобилизации) или на службу в органы внутренних дел,… выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается. таким образом, приостановление выплаты вам пенсии совершенно законно. После окончания действия контракта или его прекращения, выплата пенсии возобновится.