Здравствуйте патсуожите може ли влиять на устройство на роботу по стате часть 1 статья 81 за прогулы меня уволили
, Игорь, г. Иркутск
Ольга Легостаева
Доброе утро, Игорь. Несомненно может влиять. Трудовое законодательство не содержит подобных ограничений для приема на работу, однако каждый работодатель волен подбирать персонал исходя из характеристик с прошлых мест работы. Увольнение за прогул характеризует вас отрицательно и любой работодатель обратит на это внимание. Если вы не согласны с формулировкой причин увольнения, вы вправе обжаловать это в судебном порядке. Кроме того можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.