В шву стены вода во время дождя заливается по шву по стенам и на пол

Добрый день !

Я живу в новом жк . Заселилось меньше половины и мне из-за не заселенности , сказали что будут брать с каждого жильца по среднему за отопление . И счётчики активируют , только тогда когда заселится больше 60% дома . Это вообще законно? Также продали квартиру пол года назад . На балконе течёт вода внутрь . В шву стены вода во время дождя заливается по шву по стенам и на пол . Ремонт уже сделан , но балкон так и беспокоит !

Уже писала заявления и фотографировала в жк , приходили , покачали головой и тишина !

, Таисия, г. Иваново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таисия!

По приведенным Вами фактам необходимо направлять в управляющую организацию дома письменную претензию, а в случае в её удовлетворении обращаться в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».