Правомерно ли требование оплатить выходной день-9 марта согласно этому договору?

Здравствуйте! В договоре с частным детским садом есть пункт определяющий порядок оплаты: стоимость одного дня * на количество рабочих дней. Но не менее, чем за 21 день.

Также есть пункт, где написано, что перерасчет за праздничные дни (официальные) не производится.

Сейчас с нас требуют оплату за март за 22 дня-ссылаясь на пункт, что перерасчет за праздничные дни не производится. Хотя рабочих дней 21.

Спасибо

  • IMG_9847
    .jpeg
  • IMG_9848
    .jpeg
  • IMG_9849
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Это вопрос толкования договора. Полагаю, что можно оспорить требование об оплате за 22 рабочих дня, поскольку 9 марта рабочим днём не считается.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».