В октябре страховая компания мне на почту прислала чек о выплате средств, переводе на счёт приставов

В августе 2025 года из кургана в Москву отправлен ИЛ на взысканиие со страховой компании денежных средств. В октябре страховая компания мне на почту прислала чек о выплате средств, переводе на счёт приставов. Но вот уже февраль заканчивается, а средства от пристава мне так и не пришли. Что мне делать? К слову связаться с отделом, в который занимается моим делом я не могу на протяжении всего этого времени. Не могу дозвониться, а именно люберецкий отдел

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что необходимо подавать в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».