Как правильно составить исковое заявление в суд?

Здравствуйте. Заёмщик по ипотеке бывший муж, я - созаёмщик. Оба собственники. Уже больше года он не платит за ипотеку. Оплачиваю ипотеку я через банк. Хочу лишить его прав на собственность и переоформить ипотеку на себя (в банке сказали это возможно сделать через суд). Как правильно составить исковое заявление в суд?

, Дарья, г. Екатеринбург
Елена Попова
Адвокат, г. Самара

Для правильного составления искового заявления Вам необходимо обратиться к адвокату. Можете написать мне на электронную почту, ее адрес в моем профиле.

Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Переоформить ипотеку можно только с согласия банка. Именно кредитор проверяет нового заемщика и принимает решение.