Можно ли оформить развод без суда?

Мне 17 лет... Есть ребенок 10 месяцев. Оба хотим развестись... Можно ли развестись без суда? Муж согласен, что ребенок останется со мной.?! Какие документы для этого нужны?

, Екатерина, г. Старый Оскол
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина. Не хотелось бы Вас огорчать, но семейный кодекс РФ  допускает только судебный порядок расторжения брака при наличии несовершеннолетних детей! Но ничего сложного в этом нет — это не займёт у Вас много времени. Желаю удачи!