При прохождении ВВК обнаружили гепатит С и списали именно из-за него
Очень нужна консультация по следующему вопросу: у мужа были травмы головы, полученные задолго до поступления на службу по контракту в зону СВО. Чувствовал себя хорошо и на здоровье не жаловался, по врачам не ходил. При прохождении военно-врачебной комиссии признан годным к службе. Потом была контузия, которую не признали и не подтвердили документально, сославшись на ухудшение здоровья из-за старых травм, но отправили на ВВК из-за ленты в Москву. При прохождении ВВК обнаружили гепатит С и списали именно из-за него. Однако сразу после увольнения из-за плохого самочувствия пошел на обследование и ему дали 3 группу инвалидности на год. Спустя год здоровье продолжает ухудшаться и при повторном прохождении ВК оставили 3 группу, но сделали ее бессрочной. Основание общее заболевание. Вопрос такой: есть возможность при обращении в суд поменять общее заболевание на полученное в период прохождения воинской службы или на военную травму?
Здравствуйте Татьяна, из вопроса не усматривается такого права (навскидку). Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.