Можем ли я или жена оформить опекунство, чтобы не перевели?
Руководство планирует перевод вместе с должностью в другой город. Сказали ошм, но должность та же. 190-200 км. Трое детей 8, 6 лет и 8 месяцев. Тут личная 4-к квартира. Есть мама пенсионер 65 лет, работающий педагог, проблемы с сердцем-гипертоник, две операции на коленях- трудно ходить, на глазах-хрусталики. Тёща пенсионер-гипертоник, мама тещи пенсионер 81 год- гипертоник. Можем ли я или жена оформить опекунство, чтобы не перевели? И как лучше? Трое детей не повод, но квартирой обеспечить не могут.
Уточнение от клиента
Военнослужащий. И не опекунство наверное уход за престаррлым человеком 80+
, Антон, г. Москва
Михаил Петров
Добрый вечер.
Есть мама пенсионер 65 лет, работающий педагог, проблемы с сердцем-гипертоник, две операции на коленях- трудно ходить, на глазах-хрусталики.
А заключение МСЭ в отношении мамы о нуждаемости ее в постоянном постороннем уходе не выносилось?