Можно ли вернуть деньги за товар?

Здравствуйте! Через платформу Дром (сайт для покупки авто и запчастей), муж заказал фару для автомобиля. Оплату произвел через эту платформу. С продавцом общался также через эту платформу. Договорились что доставка будет от ТК СДЭК. Муж сам выбирал способ доставки. Но оформлял все продавец, доставка от Юр лица. При получении, вскрыли посылку на ПВЗ, обнаружилось, что одно крепление сломалось. В ПВЗ нам сразу сказали, что упаковка товара плохая, отправитель должен был сделать обрешетку. связались с продавцом, он отказывается возвращать деньги и говорит, что муж должен был сам при оформлении указать что ему нужна обрешетка , а раз не указал, то сам виноват. Деталь он ( продавец) отправил целую , а что с ней случилось в пути, не его проблемы. Можно ли вернуть деньги за товар?

, Татьяна, г. Москва
Елена Попова
Адвокат, г. Самара

Обратится с претензией к продавцу, а потом с, иском в суд по Закону о защите прав потребителей.