Суть в том, что сначала я разрешила ее пользоваться, так как он был на учебе от работы в другом городе, после
Здравствуйте, не однозначная ситуация у меня. Мой сожитель потратил средства с моей кредитной карты, в это время мы жили отдельно и у нас все шло к расставанию. Суть в том, что сначала я разрешила ее пользоваться, так как он был на учебе от работы в другом городе, после этого он начал вести разгульный образ жизни и тратил средства уже на алкоголь и других женщин, я уже просила чтоб он не трогал мою карту, но он не послушал. Все это время я проживала у родителей по семейным обстоятельствам. Могу ли я что то сделать? потому что я и он сбежал и оставил меня с долгом
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!