Был женат первым браком родилась дочь в 2010 году; развёлся
Добрый день! Был женат первым браком родилась дочь в 2010 году; развёлся . Женился втрой раз ребенок родился в 2018 году. Жена умерла в 2023 году. Оба ребёнка мои. Имею ли я право на маткапитал на 2 -го ребёнка.
Здравствуйте, Роман Алексеевич!
Увы, но у Вас не возникло право на маткапитал. Такое право возникает у матери, и в случае её смерти переходит к отцу ребенка (детей). Если у Вашей второй супруги право на маткапитал не возникло, то и у Вас, соответственно, также не возникает.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».