Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество (доля в квартире), полученное в дар от мамы

ДОбрый день.

Нужно ли платить налог на имущество, а именно доля в квартире, к-ю я получила в дар от мамы.

Спасибо.

27 Июня 2014, 13:36, вопрос №486834 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Квартиры, доля в квартире и другое недвижимое имущество полученное в дар от близких родственников либо по наследству налог на доходы физических лиц при его оформлении на другого человека не выплачивается.П. 18.1ст. 217 НК РФ. Ежегодный налог на имущество платить надо. Если определенные условия, по которым обязанность по оплате снимается, но думаю это к вам не относиться. 

    27 Июня 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats