Сколько точно он должен сказать не могу, потому что я не знаю его точных оходов
Здравствуйте. У меня вопрос. Мы с мужем мы развелись 23 году. 2023 по 25 у меня исполнительный лист а выплате 1/3 от дохода в качестве алиментов. С 2025 года у меня второй исполнительный лист, где он выплачивает мне фиксированную сумму. По первому исполнительному листу Он точно не платил мне Одну треть это видно будет в его белых доходах. Сколько точно он должен сказать не могу, потому что я не знаю его точных оходов. Но то что он выплачивал меньше одной трети - это точно. По второму исполнительному листу с сентября 2025 г он мне был Должен 30.000, не доплатил мне в качестве алиментов. 20 февраля я написала об этом в службу приставов и также написала письме о том, что он мне должен, и что я хочу арестовать часть квартиры которая у него в собственности у нас выделены доли. И задала вопрос Что мне делать. Двадцать второго числа он мне выплатил 30.000 уже пообщавшись приставами. Но я хочу арестовать его имущество, потому что я ещё не делила общее с ним имущество, но собираюсь. Я не хочу чтобы он свою часть подарил кому-то, например, своей маме. Потому что мы бывший муж сильно готовился уходить из семьи и по сути обокрал меня. Могу ли я сейчас, в четверг я еду к приставу, и хочу, чтобы у меня приняли всё-таки заявление об аресте. По ситуации на двадцатое число либо по ситуации по первому исполнителю как мне лучше поступить?
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо вручить приставу письменное ходатайство о начислении должнику задолженности по алиментам.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».