Ипотека не возможна имеется долг в банке, дом хочу выкупить у мамы
Покупка жилья под материнский капитал до исполнения ребенку трех лет. Ипотека не возможна имеется долг в банке, дом хочу выкупить у мамы. Что можно сделать.
, Полина, г. Омск
Диана Хомик
Здравствуйте. Использование маткапитала до 3 лет ребенка возможно только через ипотеку/целевой заем. Без ипотеки (напрямую у мамы) — только после 3 лет. Так как ипотека невозможна из-за долгов, варианты ограничены: ждать 3 лет, погасить долги. После 3 лет вы можете заключить договор купли-продажи с мамой, при этом обязательным условием является выделение долей всем членам семьи.