Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! У моей жены есть сын от первого брака, он мной не усыновлен. Хотел бы его прописать на муниципальную жил площадь. Можно ли так сделать чтобы он при прописки не имел прав на это жилье?

27 Июня 2014, 13:17, вопрос №486814 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 460 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Если Вы захотите приватизировать муниципальное жилье и несовершеннолетний в нем будет зарегистрирован, то он обязан будет также как и Вы участвовать в приватизации.

    Согласно ст 7 ФЗ«О приватизации»

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.


    27 Июня 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats