Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! У моей жены есть сын от первого брака, он мной не усыновлен. Хотел бы его прописать на муниципальную жил площадь. Можно ли так сделать чтобы он при прописки не имел прав на это жилье?

, Сергей, г. Москва
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Если Вы захотите приватизировать муниципальное жилье и несовершеннолетний в нем будет зарегистрирован, то он обязан будет также как и Вы участвовать в приватизации.

Согласно ст 7 ФЗ«О приватизации»

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.