Муж купил комнату в общежитии, оформил на мать
Дежурный консультант онлайн
Здравствуйте! Я дежурный консультант. Вам нужна помощь?
введите ваш вопрос, я помогу
Здравствуйте. Муж купил комнату в общежитии, оформил на мать. Сейчас нужно продать комнату, но мать не хочет отдавать документы. Мать не живёт в комнате, денег на покупку не давала, владелец только по бумагам. Мирно решать вопрос отказывается. Муж хочет обратиться в суд. Есть ли шансы?
Здравствуйте, Ирина!
Если какие-либо договоренности между сыном и матерью в письменной форме не оформлены, то необходимо будет доказывать как сам факт передачи сыном матери соответствующей денежной суммы для приобретения комнаты, так и возмездный характер передачи этих денежных средств.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».