Свёкор ушёл на СВО, как можно оформить доверенность на снятие денежных средств?
Здравствуйте Алеся, а вы простите каким боком к деньгам свёкра? пока его нет, никак не оформите. А если захочет выдать доверенность, то пришлёт вам её. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте, Алеся!
Доверенность на снятие денежных средств со счёта свёкра, участвующего в СВО, можно оформить удалённо через командира воинской части или нотариуса. Такие документы приравниваются к нотариальным по ст. 185.1 ГК РФ и принимаются банками.
Способы оформления:
1. Через командира части: Свёкор пишет доверенность с указанием ваших паспортных данных, полномочий на снятие/перевод средств (конкретный счёт, сумма или без ограничений) и срока действия. Командир удостоверяет её подписью и печатью — это приравнено к нотариусу для военнослужащих.
2.У нотариуса в зоне службы: Если доступен нотариус (в т.ч. на новых территориях), оформляется стандартная доверенность