Закрыть ООО, СЧЕТ НЕ ОТКРЫВАЛСЯ, ОТЧЕТЫ СДАВАЛИСЬ, 1ДИРЕКТОР, 2 УЧРЕДИТЕЛЯ
Закрыть ООО, СЧЕТ НЕ ОТКРЫВАЛСЯ, ОТЧЕТЫ СДАВАЛИСЬ, 1ДИРЕКТОР, 2 УЧРЕДИТЕЛЯ. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВЕЛАСЬ
, Лидия, г. Москва
Александр Сторожев
Здравствуйте, Лидия. Необходимо провести процедуру ликвидации ООО через ИФНС в порядке ст. 57 Федерального закона № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Если ООО является субъектом МСП, не являлось плательщиком НДС (не применяло ОСН), завершены расчеты с кредиторами и нет записей о недостоверности и прочих условиях, то процедуру можно пройти в упрощенном порядке через электронный сервис ФНС путем подачи заявления по форме Р19001. Если указанные условия не соблюдены, то ликвидацию необходимо проводить в несколько этапов поочередно подавая в ФНС соответствующие заявления.
Успехов Вам в решении данного вопроса.