Можно ли без суда, говорит нотариус по суду?
Дочь вступила в наследство на имущество, кроме разбитой машины на которой погибла мама. Можно ли без суда, говорит нотариус по суду? Дело закрыто. Прошло уже 10 месяцев с момента гибели.
, Сергей Викторович, г. Москва
Дмитрий Филимонов
Нотариус прав: из-за пропуска шестимесячного срока (ст. 1154 ГК РФ) включить разбитый автомобиль в наследство без суда нельзя, даже если дело закрыто. Вам необходимо восстанавливать срок в судебном порядке по ст. 1155 ГК РФ.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4310577/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
С уважением, Дмитрий Филимонов!