Осужден по ст.264.1ук.рф., по суду забрали автомобиль, отработать часы и заниматься деятельностью связанной с автотранспортом, ограничений нет не по каким пунктам

Здравствуйте! Осужден по ст.264.1ук.рф.,по суду забрали автомобиль, отработать часы и заниматься деятельностью связанной с автотранспортом, ограничений нет не по каким пунктам. В место отработки часов я отсидел в сизо. Вопрос ,могу ли я выезжать за границу,работать в море и должен ли я ходить на отметки в уии? Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! о возможности временного ограничения на выезд за пределы РФ для граждан, осуждённых за совершение преступления говорится в п. 4 ст. 15 ФЗ № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Это ограничение применяется до отбытия наказания или до освобождения от него.

Следовательно, условное наказание не является исполненным до того момента, когда истечет испытательный срок.

Таким образом, выезжать условно осужденному за пределы Российской Федерации до истечения испытательного срока запрещено законом.

Что касается отметок в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ), то в период испытательного срока условно осуждённый обязан регулярно отмечаться в этой инспекции, отчитываться об исполнении возложенных судом обязанностей, сообщать о смене места жительства. Это закреплено в статье 188 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. При неявке в инспекцию без уважительных причин осуждённый может быть подвергнут принудительному приводу.

Алексей
Клиент, г. Москва
Я не условно осужденный

Алексей, вы написали :" Осужден по ст.264.1ук.рф." Когда и  что указано в приговоре?