Но 4ый месяц не выплачивают алименты, хотя с его зарплаты удержания были
Здравствуйте.Разведены,отправила на выплату алиментов судебный приказ в его организацию. Но 4ый месяц не выплачивают алименты, хотя с его зарплаты удержания были. Не выплачивают в связи с задержкой зароботной платы. Ему начали по немногу выплачивать зарплату, а мне до сих пор нет. Организация находится в Москве. Я сама в Башкирии. Куда можно обратиться? На письмо отвечают что скоро должны начать выплату. Но это уже 2ой месяц обещания.
За задержку перечисления алиментов ответственность несет работодатель, который обязан перечислять их в 3-дневный срок после выплаты зарплаты (ст. 109 СК РФ). Вам необходимо направить судебному приставу-исполнителю заявление о расчете задолженности по алиментам (ст. 113 СК РФ) и привлечении работодателя к ответственности по ст. 118 ФЗ «Об исполнительном производстве» — это позволит взыскать с организации невыплаченные суммы и, возможно, проценты.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4310577/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой платной консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
С уважением, Дмитрий Филимонов!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам по месту работы должника в Москве с заявлением о возбуждении исполнительного производства или дополнительным заявлением, если производство уже возбуждено. Приставы обязаны контролировать своевременное удержание и перечисление алиментов работодателем, применять меры принуждения к организации-должнику. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе