Как доказать пенсионному фонду, что я работал в вредных условиях по 1сетке?

Здравствуйте,8 месяцев проработал плавильщиком в ООО Челябинский фланцевый завод.думал стаж горячий будет.Запись в трудовой есть.При запросе выписки из гос услуг,оказалось,что небыло отчислений повышенных,в пенсионный фонд.Позвонил в кадры туда,там сделали запрос и сказали..когда вы работали у нас не было никакой вредности,сейчас у нас вредность только по 2сетке.Как доказать пенсионному фонду,что я работал в вредных условиях по 1сетке??если даже нет отчислений повышенных от них.Можно ли что-то доказать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для получения консультации по вопросу подтверждения работы во вредных условиях и включения периода в специальный стаж рекомендуется обратиться к ко мне.
Чтобы доказать работу во вредных условиях, можно собрать следующие документы:
Трудовую книжку. Это основной документ о трудовой деятельности и стаже работника.
Документы по специальной оценке условий труда (СОУТ). К ним относятся карты специальной оценки условий труда, сводная ведомость результатов СОУТ, перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.
Кадровые документы. Это трудовой договор с указанием условия о работе во вредных условиях, дополнительное соглашение к трудовому договору об установлении доплат за вредность, приказы о приёме, переводе, увольнении с характеристиками условий труда, личная карточка работника (форма Т-2) с отметкой о предоставлении дополнительного отпуска.
Медицинские документы. К ним относятся направления на предварительный и периодический медосмотры, заключения по результатам медосмотров, паспорта здоровья работников.
Учётные документы. Это табель учёта рабочего времени, который подтверждает фактическое время работы во вредных условиях, расчётные листки с указанием доплат за вредные условия труда.
Если работодатель не предоставил необходимые документы, можно обратиться к нему с заявлением о выдаче копий документов, подтверждающих работу во вредных условиях. Работодатель обязан предоставить заверенные копии документов, связанных с трудовой деятельностью, в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления.
Если работодатель отказывается выдавать документы, можно обратиться в суд. Исковые требования могут быть адресованы как к работодателю, так и к ПФР.